Повышенное напряжение в многоквартирном доме привело к выходу из строя электротитана в моей квартире - как составить претензию управляющей компании и получить компенсацию за ремонт

• г. Меленки

Я живу в многоквартирном доме. На лестничной площадке у нас расположен электрический щит с распределением электричества на площадке. В виду того, что в щите сгорела нулевая фаза, в квартирах были скачки напряжения. В результате в моей квартире сгорел электротитан. В мастерской его починили, дали заключение, что сгорел в виду повышенного напряжения. Как составить претензию управляющей компании и возместить стоимость ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Претензию можете составить в произвольной форме.

Напишите как считаете нужным, строгой формы или образцов нет. Укажите , что если не будет ответа в течение 10 дней, то вы обратитесь в суд.