Мошенничество при продаже шубы - есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, я выставила на продажу шубу, через некоторое время мне написала женщина из Украины, сказала, что она прям сейчас готова оплатить стопроцентную предоплату, но так как она из Украины, это проблематичнее обычного, банк, в котором деньги обанкротился и перевести она их сможет через киви кошелёк, но для этого нужно и мне и ей оплатить комиссию, в размере 10 процентов от переведённой суммы (1800 рублей) с моей стороны комиссия была оплачена, но денег так и не поступило и она пропала, в интернете написано, что это мошенники, но как обычно, прочитала это поздно. Скажите, есть ли какой то смысл обращаться в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (2):

смысла нет, в оплатили сами и вас никто не заставлял

а у вас есть хоть какие то её данные хотя вы сами оплатили