Вопрос о возможности обжаловать решение суда о взыскании задолжности по кредиту по месту проживания или только там, где было вынесено решение

• г. Кострома

Вынесенно решение суда по взыскание задолжности по кредиту. Решение не поместу моего проживания, а по месту банка. Могули я обжаловать в другом суде, по месту моего проживания, на решение суда. Написать аппеляцию. Или обжаловать только там где вынесли решение?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать нужно только там где вынесли решение

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать нужно там где вынесли решение.

Спросить
Пожаловаться

На меня подал банк в суд. Вынесли решение суда на оплату задолженности по кредиту. Сумма кредита со всеми процентами и штрафами около 200000, а вот пеня 1000000. Решение было вынесено не по месту моего проживания в 2006 году. Можно ли что то изменить в данной ситуации?

Суд вынес решение о взыскании алиментов на содержание нуждающегося супруга 3 месяца назад. Сейчас у меня сменилось место проживание на другой город а также изменилось материальное положение в следствие этого я не могу выплачивать ту сумму алиментов которую установил суд. В решении суда написано что я могу обжаловать решение в течении 10 дней в том суде в котором было вынесено решение.

Возможно ли сейчас спустя 3 месяца обжаловать это решение в другом суде другого города и области?

В 2010 году было вынесено заочное решение суда по иску банка к заемщикам о взыскании денежных средств, обращении взыскания на квартиру как на предмет залога. О вынеснном решении заемщики узнали в 2012 году от судебного пристава. Никаких извещений и уведомлений в их адрес не поступало. Решение было вынесено судом в другом городе, по месту нахождения банка. Самого решения на руках нет. Можно ли отменить заочное решение суда, не имея его на руках? Просить приостановить исполнительное производство в заявлении об отмене заочного решения суда или отдельным заявлением? Можно ли одновременно просить передать дело по подсудности по месту жительства заемщиков? Или только после отмены решения? Спасибо.

Сторона истца проиграла суд, было вынесено решение суда об отказе. Ответчик выиграл суд, живет в другой области, где и состоялся суд и вынесено решение суда. Имеет ли право ответчик обращаться о взыскании судебных расходов по месту проживания истца в другую область?

В каком суде обжаловать постановление об административном правонарушении? В суде по месту нахождения органа, которое вынесло постановление или в суд по месту рассмотрения и вынесения постановления? Постановление было вынесено на месте остановки моего автомобиля. Спасибо.

Как обжаловать решение суда если оно было вынесено заочно в другом городе и о нем узнал только с сайта ссп, могу ли я это сделать по месту проживания на руках нет решения суда.

В октябре 20019 года вынесено решение в порядке упрощеного производства о взыскании с меня суммы кредита. Выдан и предъявлен приставам исполнительный лист. Узнала только что. В аперле 2019 года банк обращался к мировым судьям. Выдан судебный приказ. Предъявлен ко взысканию.. Приказ обжалован и отменен, поскольку истекли сроки взыскания задолженности. Вопрос: каким образом сейчас обжаловать судебное решение? Заявление судье о вынесении мотиворованного решения? Или отмене даного решения?. Или сразу в апелляционную жалобу на решение суда 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение по задолженности по кредиту в пользу банка, на суде я присутвовала, в решении суда сказанно что не было предоставлено доказательств моего финансово тяжёлого состояния. С решением суда я не согласна. Могу ли я обжаловать решение суда? Как это сделать? У меня это не единственный кредит, по другим кредитам у меня такая же плачевная ситуация имеется задолженность.

Спасибо.

Решением суда было вынесено постановление о выплате задолженности по кредиту перед банком. Теперь мне сказали, что если еще один банк подаст на меня в суд то суд может вынести решение о взыскании моего долга с моего сына. Я знаю что мой сын не отвечает за мои действия. Однако мне опять же сказали в суде что по новому положению суд может вынести такое решение. Правда ли что вышло такое положение. И при чем мой сын.

Суд первой инстанции лишил отца род. прав. Т.к сыну 10 лет и сын с ним общаться не хочет и на встречи с ним ходить не хочет. Все доказательства в суде первой инстанции предоставленны. Даже в суде допрашивали свидетеля. Отец подал апеляцию. И в апеляции вынесенно решение. Решение (осн. требований) отмененно полностью с вынесением нового решения. Вопрос как могли отминить решение первого суда и вынести новое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение