Задержка возвращения денег после сбоя в системе - Как ускорить процесс и вернуть средства от банка ВТБ 24?

• г. Воронеж

У меня вот какая проблема. С карточки банком ВТБ 24 были сняты деньги в счёт погашения кредита в 2 размере. Деньги были сняты 25 декабря. Позвонив по горячей линии банка было выяснено, что в банке произошёл сбой в системе. Девушка, оператор колл центра, заверила, что 28 декабря деньги на счёт будут возвращены. 28 числа денег на счёте не оказалось. Сегодня мне было предложено написать претензию. Претензия мною была написана. Теперь мне обьявили, что претензия будет обрабатываться в течении 15 рабочих (!) дней. То есть, в связи с Новогодними каникулами на месяц я остаюсь без средств

К существованию. Скажите, как я могу повлиять на эту ситуацию? Как вынудить банк отдать мне деньги в ближайшее время?

Ответы на вопрос (1):

В интернет-приемную ЦБ РФ обратитесь с жалобой.

Вот здесь вся информация имеется: Подробнее ➤