Как сохранить ПТС при снятии автомобиля с учета в связи с утратой

• г. Усть-Уда

Как снять автомобиль с учета в связи с утратой, но чтобы ПТС остался на руках? Т.к. я обратился с этим вопросом в ГИБДД и мне ответили, что ПТС тоже будет утилизирована.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам в ГАИ ответили - правильно. Нет машины и значит нет документов. А вот если бы у вас угнали бы машину то тогда ПТС остается у вас на руках пока не найдется ваша автомашина.