Нужно ли наказание за сделку дубликата свидетельства о рождении при отсутствии оригинала?

• г. Орехово-Зуево

С женой развелись, есть ребенок, для заявлений (например, о разграничении времени видения с сыном) мне требуется свидетельство о рождении сына, она не дала, мне пришлось сделать дубликат, сославшись на то что документ утерян, бывшая супруга грозится что за дубликат меня посадят, подскажите, правда ли что это наказуемо делать дубликат документа?

Ответы на вопрос (1):

Нет,это скорее её посодют, если она отказалась вам дать свидетельство о рождении,так ей и скажите- что её посодют