Может ли суд отказать в УДО, если брат ранее освобождался условно-досрочно и совершил новое преступление?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста может ли суд отказать моему брату в УДО если он ранее уже освобождался условно-досрочно и совершил преступление предусмотренное ч 3 ст. 162 не отбыв условное наказание? На данный момент он отбыл 2/3 срока от общего наказания, находясь в колонии работает, не имеет взысканий, имеет пять поощрений от администрации. Зарание спасибо с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

исходя из худшего - может