После закрытия ИП без долгов по налогам осталось задолженность в ПФ. Что грозит при неуплате и стоит ли погашать этот долг?

• г. Тюмень

Ситуация такая, я был оформлен как ИП,потом закрыл его без долгов по налогам, но остался один долг в ПФ где то в размере 5000 р, не плачу уже больше полугода, чем это черевато? При том что ИП успешно закрыто, деятельность остановлена. Повторюсь что справка о закрытии имеется и это сто процентная информация, закрыли ИП с долгом в ПФ,так стоит ли теперь вообще платить этот долг и чем это может грозить? Спрашиваю 3 ий раз подробно, во первых не точно пять тысяч а около пяти, я не знаю точную сумму с учётом всех пенни итд, знаю точно потому что когда закрывал мне мои бухгалтера говорили о наличии этого долга, мои вопрос сколько можно не платить и что будет в случае не платы вовсе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы что!? Вам говорят что будет: Можете вообще никогда не платить! С ВАС - именно с ВАС Взыщут приставы все долги, сколько бы их там не было, вместе с их сбором в 7% ! И арестуют ваши счета личные на эту сумму , раз вы ничего про свои долги не знаете, они вам помогут.

Что не ясного ?