Как заставить приставов решить вопрос с выплатой алиментов в Старой Руссе?

• г. Великий Новгород

Я живу в Старой Руссе, более 5 лет мне не выплачивались алименты. Должник уехал в Москву и дело по алиментам было направлено туда, а должник вернулся и на данный момент живёт сдесь. Я писала в Москву письма (приставам) но они возвращались за отсутствием адресата. Я обратилась к нашим приставам и они сказали что я должна до них дозваниваться или писать им письма в Москву, так как они им дело не перенаправляли по причине отсутствия у них в Москве должника. Должна ли я писать и звонить им в Москву? Или это должны делать сами приставы? И как мне их заставить шевелиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд, который выносил решение о взыскании алиментов для получения дубликата. Предъявите лист приставам и попросите взыскать в пределах 3 лет. А потом можно дальше разбираться с приставами. Пишите жалобы в вышестоящие инстанции. нужна помощь обращайтесь.