Как переоформить пенсию на дочь лежачей больной - ситуация и решение.
₽ VIP

• г. Москва

Как переоформить пенсию на дочь лежачей больной. Женшина (80 лет) лежит после перелома шейки бедра и еще дома произошел компрессионный перелом позвонков. В настоящий момент она не транспортабельна. В районной поликлиннике сказали, что отношения к переоформлению никакого не имеют. А в собесе рекомендуют вызвать платного натариуса. Стоимость вызова натариуса равна её пенсии. Затраты на лечение очень большие, средств нет. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Анна Леонидовна! Необходимо оформить доверенность. Это возможно либо при личном присутствии (на почте, в банке, где получают пенсию), либо у нотариуса. Если мама не может ходить, то нотариуса необходимо вызвать на дом. Иначе никак.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Женщина в 80 лет при вызове нотариуса будет иметь весомые льготы.

Так как вопрос выздоровления весьма затяжной, то крайне неоходимо получить нотариальную генеральную доверенность на совершение любых действий от имени женщины (80 лет). Доверенность имеет максимальный срок 3 года, потом её нужно будет выдавать заново.

Других вариантов у Вас нет.

обратитесь к нотариусу, для 80 летней существую льготы по оплате услуг нотариуса, если вам не предоставит льготу нотариус обращайтесь с жалобой на его действия в нотариальную палату г. Москвы. удачи