Мне отказали в получении пенсии из-за ошибки в справке о заработной плате - нужна помощь в составлении искового заявления

• г. Вологда

У меня подошел срок сдачи документов в пенсионный фонд для получения пенсии, я сдала, но комиссия отклонила одну справку о заработной плате, т.к. в ней было указана другая дата моего рождения и другое отчество, справка была взята в архиве, т.к предприятие за этот период все документы сдало в архив и специалист из пенсионного фонда посоветовал мне обратится мне обратиться в суд. Могли бы вы мне помочь правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Составление исковых заявлений - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по старости начислена в сентябре 2015 года, при начислении пенсии (с архива, запрос специалиста был отправлен не в тот архив и справка не была получена) высокая з.пл была не учтена. СДЕЛАЛ ЗАПРОС САМ, ПОЛУЧИЛ СПРАВКУ О З.ПЛ С АРХИВА, ПРИНЕС В ПЕНСИОННЫЙ ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЕТА. СДЕЛАН ПЕРЕРАСЧЕТ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ. ВОПРОС... ОБЯЗАН ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВЫПЛАТИТЬ РАЗНИЦУ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ МЕСЯЦЫ (С НАЧАЛА ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ, ТАК КАК БЫЛО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ)? СПАСИБО.

В справке для начисления пенсии, которую я взяла в городском архиве, указано неверно отчество, хотя в приказах о поступлении на работу предприятия и об увольнении отчество указано верно. В справке за первый год работы указано верно отчество, а в последующие 3 года отчество ошибочно написано в личных карточках предприятия по заработной плате, которые были сданы предприятием в архив. Обратиться на предприятие не могу по причине того, что оно не существует.

Моя мама на пенсии уже 2 года. Пению ей назначили минимальную, в расчет не вошел один период, за который она не смогла предоставить справку о заработной плате. То предприятие закрылось, в архив сведения не сдали. В пенсионном фонде посоветовали обратиться в суд. Каким образом в суде доказать размер заработной платы на этом предприятии, если сведения нигде не сохранились?

При оформлении документов на пенсию, выяснилось, что организация, в которой я ранее работала расформирована. Документацию по работникам и заработной плате сдали в архив частично. У меня в трудовой запись 3 года работы. А в справке из архива запись 1 месяц (с момента принятия). Я была в архиве и действительно в журнале не правильная запись.

Как составить исковое заявление для подтверждения работы и уточнения заработной платы?

На основе справки о заработной плате, выданной Архивом по запросу Пенсионного фонда (ПФ), была начислена пенсия.

Через два года от Архива в ПФ пришла новая справка о заработной плате за тот же период, с увеличенными значениями заработной платы.

В сопроводительном письме отмечено - считать данные о заработной плате в предыдущей (первой) справке ошибочными.

С какого момента должен ПФ пересчитать пенсию – с момента получения первой справки (согласно данным второй справки) , или с момента получения новой справки от Архива, согласно новых данных?

При оформлении пенсии справку о заработной плате взять не смог предприятия где работал закрылись и сведений в архив не предоставил Пенсионный фонд посоветовал обратится в суд и по партийному билету установить средний заработок. Как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В архиве документов нет. К кому можно обратиться и пожаловаться.

Для начисления пенсии ПФР запросил справку о заработной плате, одно предприятие не сдало документа в архив, поэтому в выдаче такой справки мне отказали. Почему тогда ПФР справку о стаже работы на этом предприятии не просит, а о з/ плате запрашивает. Значит в ПФР есть сведения, что я работала на этом предприятии, значит и отчисления в ПФР были. Посоветуйте куда обратиться за справкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение