Перелом носа со смещением и след на лбу от удара который не проходит степень тяжести какая.

• г. Нижневартовск

Перелом носа со смещением и след на лбу от удара который не проходит степень тяжести какая. И скажите если избиение произошло в кафе но человека знаю есть здесь уголовное дело или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инга.

Степень тяжести вреда здоровью определяется судебно-медицинским экспертом в соответствии с "Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" и Медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека".

В Вашем примере, в зависимости от длительности нарушения функций органов и систем организма на срок более или менее 21 дня, преступное деяние может быть квалифицировано и по статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) (умышленное причинение легкого вреда здоровью), и по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Возможна и иная квалификация с учетом, например, направленности умысла, мотива и т.д.

При квалификации по части 1, статьи 115 УК РФ, как неквалифицированного умышленного причинения легкого вреда здоровью, уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по заявлению потерпевшего. В иных случаях волеизъявление потерпевшего не является обязательным для возбуждения уголовного дела.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, двойной перелом носа со смещением это какая степень тяжести вреда здоровью?

Скажите пожалуйста, споткнулась о выступ (типа лестница) в кафе и от падения получила закрытый перелом носа со смешением и сотрясение - это какая степень тяжести здоровью. И должно ли кафе возместить ущерб. Спасибо заранее.

Cотрясение головного мозга, перелом костей носа со смещением, перелом наружной стенки лобной пазухи со смещением отломков внутрь

Какая степень тяжести повреждений

?

У меня перелом костей носа в одной клиники пишут с небольшим смещением, а в другой оскольчатый перелом костей носа со смещением. Мне делали операцию такую как инструментальная репозиция костей носа. Так же у меня сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица, гематомы которые не проходят уже более 2-ух месяцев. Какая это степень тяжести на первый взгляд?

Какую степень тяжести определит экспертиза, если у ребенка 12 лет после избиения диагностировали закрытый перелом костей носа со смещением отломков, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица?

Мне охранник кафе 05.10.2014 нанес телесные повреждения, в результате которых у меня выявлено: Сотрясение головного мозга, перелом скуловой кости со смещением, разрыв тройничного нерва, переломы сетчатой кости, орбиты, оскольчатые переломы костей носа с обеих сторон, смещение носовой перегородки, открытая рана над бровью. Я являюсь инвалидом с детства по слуху (глухота). С момента травмы до сих пор я нахожусь на лечении по поводу нанесенных мне телесных повреждений. Прошел СМО 10.10.2014. Какой степени тяжести мне ожидать? По какой статье должно быть возбуждено уголовное дело? (На данный момент уголовное дело возбуждено по статья 116 часть 2, п. а).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какому вреду здоровью можно отнести следующие увечья после избиения:

Ушиб головного мозга средней степени. Субарахноидальное кровоизлияние, ушибы лица, перелом костей носа со смещением. Ангиопатия сетчатки. Была проведена репозиция костей носа. Избивший человек уже был судим за избиение (избитый человек в последствии скончался). На какой срок можно упрятать этого человека? Спасибо!

Ребенок 13 лет получил травму, после ударастаршеклассника кулаком в лицо. ЗЧМТ, СГМ ср.ст., перелом костей носа со смещением, перелом ВЧП слева со смещением. Полиция вынесла отказ о возбуждении дела из-за экспетизы степени тяжести травмы. Установлен легкий вред, т.к. эксперт ссылается на длительность лечения менее 21 дня, хотя мы лечились больше месяца. Правильно ли установлена степень тяжести? Обидчик 2004 г.р., я правильно понимаю, что степени тяжести травмы зависит будет ли он отвечать за совершенное деяние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение