Проблемы с получением пенсии от Эстонии - отказ Пенсионного фонда Украины и нежелание решать вопрос в Пенсионном фонде Севастополя

• г. Севастополь

В Калужской обл. мне Эстония платила пенсию за стаж работы на ее территории за период СССР (документы на оформление этого вида пенсии оформлял пенсионный ф. г. Обнинска Калужск. Обл.).

В 2015 г. я переехала на постоянное место жительства в г.Севастополь и пенсию от Эстонии получила только за 1-ый квартал 2015 г.

В настоящее время Эстония не платит мне положенную по договору пенсию, мотивируя тем, что я должна обращаться в Пенс. фонд Украины.

В пенсионном фонде Севастополя решать мой вопрос отказываются.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Эстония не признаёт Крым территорией РФ, со всеми вытекающими отсюда последствиями.