У нас парикмахерская, подскажите, какой пакет документов нужен для каждого работника?

• г. Красногорск

У нас парикмахерская, подскажите, какой пакет документов нужен для каждого работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана. На каждого работника нужно вести личное дело: трудовой договор (второй экземпляр выдать работнику обязательно под роспись), копия документа о профессиональном образовании, копия паспорта, копия Свидет-ва ИНН.

Работодатель обязан вести трудовые книжки работников, вести журнал учета тр.книжек по установленной форме (можно приобрести в магазине), личные медицинские книжки, организовывать прохождение обязательного первичного (при приеме на работу) и периодического (1 раз в год) медицинских осмотров, оформить и выдать работникам медицинские полисы и пенсионные свидетельства (тем работникам, для которых эта работа первая),вести журнал инструктажа по технике безопасности и охране труда.

Ежемесячно выдавать расчетный листок по заработной плате (форма листка утверждается работодателем).