Посоветуйте, что в такой ситуации лучше предпринять и куда лучше обратиться для решения спора.

• г. Санкт-Петербург

Моя машина застрахована по КАСКО в компании РоСГОСТРАХ, произохло следующее, было сломано внешнее зеркало заднего вида (автомобиль стоял ночь на улице), позвонив страховщику от оператора был получ примерно следующий ответ, что в подобном случае вызов сотрудников милиции не нужен, т.к. согласно внутреннему уставу компании при повреждении не более двух смежных деталей этого делать не следует. НО приехав в офис и пройдя процедуру осмотра нам отказали в выплате акцентируя тем, что согласно того же внутреннего устава, зеркало заднего вида является исключением и ч то сотрудников вызывать было просто необходимо. Я счита, что оператор меня обманул, ведь возможность вызова милиции у меня была. Посоветуйте, что в такой ситуации лучше предпринять и куда лучше обратиться для решения спора.

Ответы на вопрос (1):

Олег, у Вас не ДТП, где вы обязаны не пермещать атомобиль и сразу Вызвать сотрудников ГИБДД, при подаче заявления в милицию нет сроков, главное не пропустить срок обращения в страховую, который установлен Вашим договором страхования. Между тем в правилах обязательного страхования владельцев транспортных средст в п.42 указан срок не позднее 15 дней.

С Уважением, Николай Николаевич.