Как вернуть деньги, арестованные судебными приставами, и как решить проблему с ГИБДД

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос как вернуть деньги которые арестовали судебные приставы? Теперь подробно: Оплатили штраф в августе 2014 года, а в ноябре 2015 года со счета в Сбербанке судебные приставы арестовали. Предупреждающих писем ни на домашний адрес, ни на адрес по прописке не приходили. Собрали необходимые документы (копия паспорта, реквизиты счета, справка из банка об аресте денежных средств, квитанция об оплате штрафа, постановление от судебных приставов, что были арестованные денежные средства со счета) и обратились в ГИБДД, чтобы вернули арест. ГИБДД просит подтверждение о том, что Судебные приставы перевели арестованные денюжки на счет ГИБДД. Судебные приставы такого документа не дают, мы так больше не делаем, отправляем аресты реестром. И говорят что они давно уже перевели арестованные средства в ГИБДД. При очередном обращении к судебным приставам о том, что они перевели средства в ГИБДД (платежное поручение), они сунули требование о возврате денег на счет с которого у нас арестовали. Требование составили на ГУ МОМВД России Благовещенский. С этим требованием, в очередной раз обращалась в две инстанции непосредственно в ГИБДД и МОМВД России Благовещенский - им нужен подтверждающий документ, которого СП недают. Уже сколько сил и нервов потрачено, да и материальных средств на няню, т.к полуторагодовалого ребенка не с кем оставлять, пока бегаешь решаешь нерешаемые проблемы к СП и ГИБДД, а результата никакого. Как быть в такой ситуации? В какие органы подать иск или заявление (суд, прокуратура), и главное на кого? На СП или ГИБДД? Если при подаче иска в суд, можно ли чтобы виновники возместили ущерб и судебные издержки? Спасибо, что выслушали!

Ответы на вопрос (1):

все возможно возместить, подавайте и на приставов и на ГИБДД,вам без разницы кого признают виновным в данном случае