Как избежать проверки приставами имущества в квартире при разводе и долге по алиментам?

• г. Череповец

Имеется не большой долг по алиментам (40 т.р) ! Квартира в ипотеке, имущество не поделено. Разведены! Квартиру сдал квартиросъемщикам. Проживаю со второй женой в ее квартире и все имущество ее. Приставы хотят проверить квартиру на наличие имущества. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, не понятно о какой квартире идет речь, но если речь идет о Вашей квартире, то избежать проверки квартиры не получится. Единственное что можно сделать, это предоставить судебному приставу график платежей в погашение долга и сделать первый платеж, но если взыскатель будет настаивать на выезд в адрес, то противостоять этому Вы не сможете.