Куплена комната на мат. капитал, каждому 1.5 часть, может ль как-нибудь муж отписать мне его часть?

• г. Петушки

Куплена комната на мат. капитал, каждому 1.5 часть, может ль как-нибудь муж отписать мне его часть?

Ответы на вопрос (1):

Ну например может подарить

Спросить
Пожаловаться

Большие долги за комнату в общежитие! Долги превысили стоимость комнаты! В комнате прописано 7 человек, комната куплена под мат капитал! Большие пени! Что делать?

Вопрос такой, мы купили в ипотеку комнату в коммунальной квартире, перед покупкой нам продовец сделал дарение по 1/1000, мне и мужу. Вы куплено 999/1000 комнаты. Вложен мат. капитал, в кредитном договоре не где не прописано, что куплена комната, а написано что куплена квартира именно квартира. На каждую комнату в этой квартире свои собственник (соседи). Скажите пожалуйста в случае просрочки и банк решит забрать залоговое имущество, они могут нашу долю подаренную продать. Тут ещё вложен мат. капитал.

В 2012 году мы с мужем на мат. капитал купили комнату, только на деньги мат. капитала, сейчас мы развелись. Перед тем как мы купили комнату я консультировалась на этом сайте и мне прислали ответ, что если комната будет куплена на деньги только мат. капитала, то после развода муж не будет иметь никаких прав на комнату, если это так, то как сделать так, что бы все вопросы по жилью можно было решать без него, ведь он числится собственником, как лишить его прав собственности?

Мы с мужем развелись, осталась комната куплена на мат капитал в период брака, мужу доля не выделялась, вся комната была переписала на детей. Бывший муж может как то отсудить свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната куплена на мат капитал. Собственниками являются мать и 2 сына. Хотим продать комнату и купить старшему квартиру. Мать отдает свою долю старшему сыну. Что можно сделать с долей младшего сына чтоб он не был одним из собственников в новой квартире? Можно ли чась от проданной комнаты перевести ему на счет?

С таким вопросом. Я,жена и ребенок, проживаем в коммунальной квартире, в одной комнате 9 м.Эта комната была куплена под мат. капитал. Квартира трёх комнатная, другие две комнаты занимает одинокий сосед. Одну из комнат он использует как склад для личных вещей. Сосед не собственник, в социальном наемников. У растет девочка, ей уже 14,в одной комнате ну никак не удобно жить. Может кто подскажет, как у соседа можно забрать одну комнату, официально, через какую службу это можно сделать, и можно ли вообще!?

Можно ли взять кредит под залог комнаты? Комната куплена за маткапитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение