Нарушение правил дорожного движения - поворот на право с односторонней полосы на дорогу с двусторонним движением

• г. Омск

Я двигался по односторонней полосе (против движения), выезжая с парковки. Далее на перекрёстке повернул на право на дорогу с двусторонним движением на которой меня и остановил инспектор. Является ли данный факт как движение по встречной? Перед перекрёстком кирпич не висел. При въезде на одностороннюю полосу был соответствующий знак.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ДА, является.