Можно предложить следующий заголовок:\nВозможность ходатайствовать о переносе судебного заседания в случае отсутствия представителя и рассмотрение дела без него

• г. Набережные Челны

Мой знакомый является моим представителем в суде, так как его не отпускают с работы, могу ли я ходатайствовать суд о переносе заседания в связи с тем что мой представитель не может присутствовать на заседании и представлять мои интересы. И может ли суд отклонить мою просьбу и рассматривать дело без моего представителя только со мной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ходатайствовать безусловно можете, но суд вправе и не откладывать дело, т.к. с моей точки зрения это не является уважительной причиной.

какой же он представитель, если его с работы не отпускают? может суд отклонить Вашу просьбу и рассматривать дело без Вашего представителя только с Вами.

Данная причина не является уважительной. Ходатайствовать можете, но вряд ли удовлетворят.