Как продлить действие договора найма жилья после истечения срока?

• г. Краснодар

Договор найма жилья заключен на 5 месяцев, и уже заканчивается. Надо ли новый заключать или этот будет считаться пролонгированным, чтобы он не потерял своей законной силы?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, что у Вас прописано в самом договоре. В договоре социального найма в обязательном порядке прописывается срок на который он заключается и условия его заключения на новый срок (ч. 2 ст. 91.1 ЖК РФ).