Уход на пенсию в начале года - пересмотр процентов за стаж и отмена единовременного пособия?
199₽ VIP

• г. Саранск

Ухожу на пенсию. Ухожу в начале года (январь-март) Но слышал что будет пересмотр процентов за стаж в феврале (в связи с повышением пенсионного возраста)-если так то теряю в пенсии около 3 т.р. Будет ли пересмотр процентов? И отменят ли единовременное пособие при выходе на пенсию после февраля?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время размер страховых пенсий устанавливается Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О страховых пенсиях". Указанные вами решения о перерасчете процентов за стаж, а также о повышении пенсионного возраста пока не приняты.

---здравствуйте Евгений, что будет в 2016 году. мы точно узнаем с начала года. а пока расчёт производится согласно Федерального Закона N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" и Федерального закона N 424-ФЗ "О накопительной пенсии".

Здравствуйте, Евгений.

Повышение пенсионного возраста согласно ФЗ "О страховых пенсиях" в 2016 году не планируется, все это слухи, пока только разговоры.