Можно ли отказаться от получения заказа в интернет-магазине после отправки, если товар дешевле в городе? Последствия отказа от получения посылки

• г. Белгород

Сделала заказ в интрнет-магазине, его уже отправили, недавно увидела такой же товар в городе и дешевле. Могу я не забирать посылку с почты? Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Почтовые отправления при невозможности их вручения адресатам хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца.

Не полученные адресатами регистрируемые почтовые отправления возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу.

Как правило, так и происходит. Вам направляется извещение, затем при неявке через пять дней повторное, а затем срок хранения истекает и она возвращается отправителю и как правило за его счет.

Вам это ничем не грозит, суммы незначительные. Интернет-магазин, просто, в последующем при ином заказе может потребовать от Вас предоплаты.

С уважением,