Задержка возврата денег после отправки неправильного товара в интернет-магазине

• г. Ставрополь

Я сделала заказ в интернет магазине, но мне пришол абсолютно другой товар. Мы сделали заявление на возврат и отправили почтой заказ. Посылка уже 10 дней лежит в магазине, но деньги мне не возвращают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно же нужно обращаться в суд, а не ждать милости от продавца!

Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения Вашего требования! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.