Могу ли я без участия и согласия дочери подать иск на взыскание алиментов на мою внучку с ее отца?

• г. Челябинск

Моя дочь не подает иск на взыскание алиментов с отца своего ребенка, ребенку 4 месяца. Брак не был зарегистрирован. Отцовство было установлено. Фактически моя дочь и внучка находятся на моем содержании-проживают в моей квартире, прописаны у меня, я одна работаю и покупаю для внучки и дочери все-еду, одежду, лекарства и так далее. Могу ли я без участия и согласия дочери подать иск на взыскание алиментов на мою внучку с ее отца?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это может сделать только мама.Если она не очень хочет бегать по судам, возьмите от нее доверенность.

Доверенность нужно взять на право ведения дела в суде, включая подачу заявление.Доверенность оформляется у нотариуса.