Мужчина требует компенсацию за сломанный нос сына после драки - возможно ли возбуждение уголовного дела в ответ?

• г. Межгорье

Мой сын в драке сломал нос. в полиции написали оба что претензий не имеют. В возбуждении уголовного дела было отказано, но теперь он написал заявление, что требует компенсацию за причиненный вред. Нам адвокат посоветовала написать встречный иск. разговаривала с матерью того парня, она сказала, что если будут какие-либо действия с нашей стороны, они вообще заведут уголовное дело. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возместите ущерб. Это выйдет дешевле расходов на адвокатов и судебных тяжб. Размер моральной компенсации может быть в пределах 30 тыс. руб. (если нет обезображивания лица). Только обязательно получите расписку о возмещении вреда и отсутствии претензий.