Как избежать последствий просрочки платежа за штраф ГБДД?

• г. Кисловодск

Узнал о штрафе ГБДД случайно через интернет. Писем «счастья» не получал. Нарушение записано три месяца назад (сума небольшая 500 р – наверно превысил скорость на 20 км.). Если пойду разбираться в ГБДД не заставят ли меня оплачивать штраф в размере 1000 р. За просрочку платежа.

Ответы на вопрос (1):

Заставить могут, но так и объясняйте, что никаких уведомление не получали.