Должен ли я оплачивать невнимательность сотрудников автосервиса?

• г. Москва

Автосервис отремонтировал мой автомобиль по направлению страховой компании. При передаче мне автомобиля, сотрудник сервиса не обратил внимания на то, что по моей страховке предусмотренна франшиза. Через месяц мне звонят и просят оплатить ремонт. Должен ли я оплачивать невнимательность сотрудников автосервиса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав! Если в направлении на ремонт не указано , что Вы обязаны уплачивать франшизу, то можете не оплачивать. Кроме того, если Вы в автосервисе подписывали акт выполненных работ и взаиморасчетов, то претензии автосервиса к Вам необоснованны.