Что делать, если магазин не предоставляет телефон на подмену после истечения трехдневного срока, установленного законом, при сдаче телефона на экспертизу

• г. Новочебоксарск

Мною был сдан телефон на экспертизу, но на подмену телефон не был предостален, т. к. не было на тот момент у них в наличии. В законе на это дается 3 дня. Что мне делать если 3 дня прошло, а в магазине по-прежнему не выдают телефон на подмену?

Ответы на вопрос (3):

Все убытки, касаемо подмены вы можете повесить на продавца.

Что мне надо делать? Писать претензию в магазин или что?

Если обязанность есть, тогда все убытки по этому поводу в претензионном порядке можете выставить магазину. Если отказывается возмещать, через суд требовать.