Что делать, если должник не платит по исполнительному листу, проживает в другом регионе и имеет собственную фирму?

• г. Кызыл

У меня вопрос, если должник не платит по исполнительному листу, сам проживает в другом регионе и имеет собственную фирму, что делать? Известно, его место работы, но не установлено адрес место житетельства, пристав говорит, что только по месту жительства они работают. Также она говорит, что наложить арест можно только на его личный банковский счет, а на счета его фирмы нет. Как это получается он владелец фирмы, но арест счета возможен только на его личный счет. Права ли пристав, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Пристав прав. Фирма - это юридическое лицо. А иск и взыскание было к физическому лицу. Никто не позволит налагать арест на счет юридического лица. Налоговая тут-же опротестует и выиграет. Да и сам он тоже. Можно наложить на его долю арест в фирме. Только это ничего не даст. Уставной капитал наверняка не более 10 тысяч. И смысл в этом?