Иск о возмещении вреда от нарушения конституционных прав - адрес и место подачи

• г. Москва

Иск о возмещение вреда, понесенного мною вследствие нарушения конституционных прав отдельными федеральными законами. Ответчик Российская Федерация. Какой адрес указывать в иске? И куда обращаться с иском?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

При подаче гражданского иска о возмещении имущественного вреда, причиненного преступлением, какой адрес ответчика необходимо указывать и куда направлять копию искового заявления, если ответчик находится под стражей?

Пострадавший в результате ДТП-студент (18 лет). Причинен тяжкий вред здоровью. Ответчик признан виновным. Но избежал уголовного наказания вследствие амнистии. Исковое о возмещении вреда здоровью и морального вреда пострадавшему подается по месту жительства истца. Родители пострадавшего подают иски о возмещении морального вреда куда? По месту жительства ответчика или можно присоединиться к иску пострадавшего?

День добрый!

Может ли мировой судья в рамках дела по существу присудить истцу моральный вред, причиненный потребителю (ответчику) вследствие нарушения продавцом прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей или это рассматривает районный суд?

Данный моральный вред ответчик может выдвинуть в отзыве на иск или нужно для этого подавать встречный иск?

Спасибо!

Меня заверили, что если я хочу потребовать возмещения равходов на адвоката в иске, то без присутствия ответчика это невозможно. И надо подавать отдельным иском.

В иске к РГС просить вернуть навязанную страховку, наложить штраф и возмещение морального вреда или всё подавать отдельными исками. Иск по страховке, иск по штрафу и иск по мораль. Вреду?

Подаю иск в суд на компенсацию морального вреда. Знаю, что ответчик сменил адрес проживания в этом же городе, но не знаю его новый адрес. Какой адрес указывать в исковом заявлении? Какой статьёй закона руководствоваться по этому поводу (смене адреса проживания ответчика)?

Подаю иск в суд о возмещении вреда здоровью. Копия иска, даётся ответчику.

В иски мои реквизиты, узнав их ответчик, може отомстить или угрожать. Я боюсь, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд Российской Федерации возможно подать исковое заявление касающееся вопроса нарушения конституционных прав граданина РФ, в котором ответчиком является Российская Федерация?

Или это компетенция Европейского суда в Страсбурге?

Составляю встречное исковое заявление. Хотелось бы взыскать еще моральный вред. Возмещение морального вреда указывать во встречном иске или отдельным заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение