Проблемы с выпиской и получением справки о рождении ребенка из роддома - основания и возможные варианты решения

• г. Севастополь

Позавчера родили дома ребенка дома, а вчера наши бабушки вызвали врачей и забрали в роддом сегодня хотим выписаться, но врачи говорят что могут выписать, но не дадут справку о рождении ребенка если на полежим еще несколько дней, хотя здоровье меня и ребенка их устраивает имеют ли они такое право не давать справку о рождении?

И нужна ли для регистрации ребенка в загсе справка о рождении из роддома?

Можно ли обойтись без нее?

Ответы на вопрос (1):

без справки о рождении Вас не зарегистрируют. Что касается самой справки - здесь Вам не могут отказать