Как защитить себя в суде с МФО - советы и действия

• г. Кострома

Как себя вести в суде с МФО. Суд 11.01.2016 г. Брала 5000 рублей, оплатить вовремя не смогла. Требуют 41600 рублей. Что можно предпринять в данном случае? Суд мировой.

Ответы на вопрос (1):

Проверить расчеты истца, в случае нахождения ошибок - представить собственный расчет задолженности и процентов. Если требуют взыскать пени и/или штраф - просить суд уменьшить данные суммы на основании ст. 333 ГК РФ. Удачи.