Как отменить решение суда о возврате долга МФО и не нарушить исковую давность - советы эксперта

• г. Петрозаводск

В февраля 2017 года брала займ в МФО. Вовремя вернуть не смогла. В течение 3-х лет от МФО не было не писем, не звонков. А марте 2020 года они подали в суд. Суд вынес решение о возврате долга в пользу МФО. Можно ли отменить решение? И не нарушил ли МФО срок исковой давности? Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам сейчас необходимо отменить судебный приказ. При необходимости, восстановить срок.

Так же, вы сможете заявить о пропуске исковой давности если он действительно прошел.

Здравствуйте, для начала напишите какой судебный акт Вы получили: судебный приказ, или решение суда, в противном случае Вас юристы не смогут корректно проконсультировать.

Здравствуйте Оксана!

Если не истек срок обжалования, то решение обжаловать можно. Так же можно подать заявление на отмену, если был вынесен судебный приказ. Пишите мне, уточняйте что именно было вынесено судом и станет понятно, что делать.

Всего хорошего!

Можете посмотреть на сайте суда.

По факту на руках у меня ничего нет. Так как суд направил письмо по месту прописки, но я там не проживаю и соотвественно получить на руки не смогла. Позвонила в суд, они сказали, что направили мне решение.