Правомерность составления протокола о невыполнении законных требований при отказе от медосвидетельствования на алкогольное опьянение

• г. Нижний Новгород

Сотрудник полиции при отказе от мед освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составил протокол о невыполнении его законных требований 19.3 КоАП. Авто не управлял, просто шел из бара. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это? Сотрудник полиции имеет право на составление протокола.

Без детализации всех обстоятельств затруднительно о чем-то рассуждать.Выкладывайте на сайт Протокол.

За "просто так" сотрудники полиции не будут составлять протокол.

Не согласны - обращайтесь очно к юристу/адвокату за помощью.