Как решить проблему с налогами и запретом регистрации автомобиля после продажи в 2013 году без снятия с учета и утерянного договора?

• г. Ставрополь

Продал автомобиль в 2013 году не снимая с учета по договору купли продажи, договор мною утерян, начали приходить налоги 16 000 р.. Не могу связаться с продавцом так как не осталось контактов, в мрэо сказали стоит запрет регистрации авто, статус поставлен в 2014 году в апреле. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в МРЭО либо в ФНС, куда подавали третий экземпляр договора купли-продажи.

Если в МРЭО новый владелец по договору так и не засветился - Вам нужно в МРЭО снять с учета автомобиль в связи с фактической утратой (но не угоном), тогда вся спецпродукция будет объявлена в розыск и на любом посту ДПС задержит и изымет документы, а также возможно и автомобиль.

Ну и конечно же не забываем о том, что найти человека может помочь частный детектив.