Мне в пенсионном фонде ответили, что эти года не войдут в льготный стаж, потому, что не было отчислений в пенсионный фонд.

• г. Бийск

Я работаю в школе 20 лет. Два раза была в декретном отпуске по 1 году 4 месяца с каждым ребенком. Старшая дочь с 2001 года, младший сын с 2006. Мне в пенсионном фонде ответили, что эти года не войдут в льготный стаж, потому, что не было отчислений в пенсионный фонд. В каком указе или постановлении говорится о том, что с пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет не делаются отчисления в пенсионный фонд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лена ,ПФ прав в стаж за выслугу лет отпуск по уходу за ребенком не входит...это есть а пенсионном законодательстве