Возможен ли возврат налога с ипотеки при покупке квартиры для инвалида 2 группы?

• г. Купино

Мне 49 лет. Подскажите я нахожусь на инвалидности (2 группа не работаю-2,5 года), до этого проработал на железной дороге 29 лет стаж. Имею ли я право получить возврат налога с ипотеки на приобретение квартиры стоимостью 1,5 млн. руб. за 2010 г, 2011 г, 2012 г ведь я ушёл на пенсию не по возрасту, а по состоянию здоровья. Я не разу не приобретал, поэтому возврата не какого мне не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,за 2010-2012 годы не имеете право.Вернуть НДФЛ можно только за три предшествующих обращению года,ст.78 НК