Какие я вообще имею права в этой квартире, как наследница?

• г. Казань

В квартире прописаны 3 человека: 2 собственника (Иван и Мария), Мария квартиросъемщица (Иван зять Марии), внучка Марии и Ивана дочь, Дарья.

Мария в этом году умерла, написала завещание на Дарью.

Прошло полгода с ее смерти, я, Дарья, хочу вступить в наследство, но тут возникли проблемы. Мой отец, Иван не хочет идти к нотариусу.

В этой квартире он ни дня не жил, все коммунальные и прочие платежи оплачивала только я, так как он живет у другой женщины.

Как мне быть?

Можно ли его выписать через суд?

Какие я вообще имею права в этой квартире, как наследница?

Квартира приватизированная. В приватизации участвуют Мария и Иван.

Может ли Иван меня выписать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья! Если на вас написано завещание то вам для того чтобы идти к нотариусу не нужен отец. Единственное если уже прошло больше полгода придется востанавливать срок для вступелния в наследство. Отца из квартиры вы не можете выписать. Прав как наследница у вас на квартиру нет ни каких пока вы не оформите свою долю в собственность.Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.