Каковы последствия введения ограничения на штрафы ГИБДД свыше 10 тыс. руб. для нерегулярных водителей?

• г. Барнаул

С новым годом Вас уважаемые юристы.

Вопрос такой, имеется очень много штрафов по линии ГИБДД, как известно с 15 января на таких водителей будет вводится ограничение (свыше 10 т. р.), к сожалению вождение это единственный доход, но не официальный. Что можно сделать в этом случае, как вообще будет протекать практика таких водителей.

И еще сумма 10 тыс. руб. это фактически выписанных штрафоф или когда пристав удваивает, это тоже входит сюда.

Спасибо Вам за ответ, С новым годом, счастья и здоровья в новом году.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделать. Но надо смотреть сроки наложения.

Фактически наложенных.