УФСС прислали постановление об аресте несуществующих банковских счетов в связи с исполнительным листом. Возникли вопросы и непонимание.

• г. Междуреченск

УФСС прислали постановление об аресте банковских счетов, которых у меня нету. Есть исполнительный лист, по которому я должен выплачивать определенную сумму банку. Два года не платил, теперь арест на 6 счетов, каждый из которых точно на ту сумму, которую я должен. Не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

А спросить что именно хотели?

Спросить
Пожаловаться

УФСС прислали постановление об аресте банковских счетов, которых у меня нету. Есть исполнительный лист, по которому я должен выплачивать определенную сумму банку. Два года не платил, теперь арест на 6 счетов, каждый из которых точно на ту сумму, которую я должен. Значит долг погашен арестом этих счетов? Откуда взялись не существующие счета? Ошибка какая-то?

У меня долг по алиментам приставы наложили арест на банковские счета я устроился на работу в исполнительном листе прислали платить 60% от заработной платы есть ли у меня основания требовать от приставов снятие ареста с банковских счетов?

Взыскатель предъявил исполнительный лист напрямую в банк. Банк взыскал всю необходимую сумму. Как снять арест со счетов? Какие есть варианты? В банке говорят, что нужно идти в суд, который выдал исполнительный лист, и просить у судьи на основании бумаги из банка о полном погашении задолженности документ о снятии ареста. Так ли это?

Я брала кредит в банке с тремя поручителями, в 2009 банк закрылся, нас сократили, долг я не платила, АСВ (конкурсный управляющий) подали в суд и выиграли, но это нормально. В 2011 выставили исполнительный лист, я долг ежемесячно оплачивала (поручителей не трогали), в 2013 АСВ отозвали лист, и выставил уже другой банк (преемник моего кредита). В 2014 пристав решил наложить арест на все счета мои и поручителя, причем в одном банке, как я поняла два раза (сумма двойная). Вопрос: я два года платила по одному листу (АСВ) эти деньги не засчитали мне, получается эти деньги не пойдут в оплату моего долга, правомерно ли? и как можно быстро снять аресты со счетов, так как арест выставлен на определенную сумму, а сумма то каждый месяц уменьшается? Спасибо заранее за ответ.

Хотелось бы уточнить, обязан ли банк-истец сообщать ответчику об аресте или предстоящем аресте счетов ответчика в этом банке?

Суд удовлетворил требования банка о взыскании кредита с наследников умершего кредитополучателя. Причем наследники не отказывались от выплаты данного кредита. Однако банк ни до ни после обращения в суд ни разу не связывался с наследниками и получив исполнительный лист просто арестовал счета наследников в банке. Причем сумма списанных средств превышала сумму долга примерно в два раза. Юридически банк имел право на арест счетов, однако хотелось бы уточнить не нарушил ли банк права ответчиков, которые платили за кредит, хоть не большими суммами? К слову сказать на эти счета наследники получали ЗП и фактически арест данных счетов полностью лишил наследников финансовых средств.

Был судебный процесс в котором мы с мужем делили имущество. В начале процесса я наложила арест на его счета. Суд выдал определение об аресте, исполнительный лист. Эти документы я отвезла приставу, который выдал мне постановление о б исполнительном производстве. С этим постановлением я поехала в бвнк и арестовала счета. Сейчас мы прищли к мировому соглашению. Я написала в суд заявление об отмене обеспечительных мер. Суд отменил и выдал мне определение. С определением я поехала к приставу, который отказал мне в выдаче постановления об окончании исполнительного производства. Он говорит, что суд должен выдать исполнительный лист. Не понимаю, какой исполнительный лист? Ведь уже есть исполнительное производство на основании исполнительного листа о наложении ареста. Оно должно быть окончено? Что сказать приставу? Помогите пожалуйста!

По одному должнику-физ. лицу два исполнительных листа. Один по договору займа с физ лицом, другой с банком по кредитным платежам. Был наложен арест на имущество должника приставами по исполнительному листу физ. лица. Но потом выяснилось, что машина, которую арестовали находится в залоге, в банке, по которому то же есть исполнительный лист. Как теперь будет распределятся сумма от продажи имущества в счет погашения долга по двум исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об оресте всех счетов из-за долга! Неделю назад пристав вынес постановление о снятии ореста с заработного счёта! (орест сняли) но деньги я снять всё равно не могу! В банке мне сказали что из-за ореста по другим счетам всё равно и заработный счёт будет блокироваться! И пока пристав не снимет орест со всех счетов деньги я получить несмогу! После этого я поговорил с приставом и она мне сказала что небудет снимать орест по другим счетам и что мне банк должен по постановлению дать деньги! Но банк так и не снимает орест из-за ореста по другим счетам! Как мне быть? Должен ли банк дать доступ ко средствам?

Банк арестовал банковский счет организации на основании исполнительного листа. Исполнительный лист получен в арбитражном суде поскольку ранее заключенное мировое соглашение исполнено не в полном объеме - выплачено 800 000 а осталось 100 000. Исполнительный выдан на всю сумму (800 000) на которую и наложен арест. Законны ли действия банка по аресту всей суммы? Ведь 700 000 уже выплачены. Взыскатель об этом не поставил банк в известность. Заранее спасибо.

В праве ли коллекторы начислять проценты и штрафы, если есть исполнительный лист по которому платится кредит (маленькая сумма) с орестованного счета на который приходят алименты? Елена Москва п.с. у меня 2 долга два исполнительных листа арест на счет делится пополам на два банка примерно 7000 р спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение