Может ли пасынок получить пенсию после смерти отчима, проживавшего в доме инвалида?

• г. Новокубанск

Вопрос такой, может ли пасынок получить пенсию после похорон отчима. На момент смерти отчим несколько месяцев проживал в доме инвалида, там был и прописан. Захоронение производил пасынок сам, за свой счёт. Больше родственников и наследников нет.

Ответы на вопрос (1):

неполученная пенсия отчима - наследственное имущество, поэтому получат ее наследники, если не имеется наследников - государство