Попадает ли под амнистию человек осужденный по статья 158 часть 2 статья 158 часть 3 через 30 статья 228 часть

• г. Москва

Попадает ли под амнистию человек осужденный по статья 158 часть 2 статья 158 часть 3 через 30 статья 228 часть 1 дали 3 года половину отсидел.

Ответы на вопрос (2):

Нет амнистии, а поэтому и попасть не может.

Кирилл, дело в том, что амнистию обявляет Государственная Дума. Она выносит постановление в котором перечисляются категории осужденных, которые подпадают под амнистию. Т.о., чтобы определить подпадает лицо или нет под амнистию нужно иметь само постановление.