Финансовые проблемы - как защитить себя от коллекторов и сохранить свое жилье?

• г. Воронеж

У меня возникли очень большие финансовые проблемы. Я взяла несколько микрозаймов набежали огромные проценты а оплачивать нечем. Мне угрожают коллекторы и звонят на работу. Каким образом мне себя защитить, есть ли вообще защита в таких случаях. У меня единственное жилье, на меня оформленное, они мне угрожают отобрать его, имеют ли они на это право? И чем мне грозит суд за такое нарушение? И через сколько времени они возбуждают дело?

Ответы на вопрос (1):

На единственное жильё взыскание не может быть обращено.

Требования коллекторов незаконны.

Микрофинансовая организация должна обратиться в суд с требованием о взыскании с вас долга.

Если коллекторы продолжат угрожать вам, рекомендую обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства.