Бывший муж с задолженностью по алиментам более 300 тыс. руб. - угроза лишения водительских прав?

• г. Краснодар

Бывший муж имеет задолженность по алиментам более 300 тыс. руб. Несколько лет работал в разных фирмах водителем официально, при этом приставам никогда не сообщал где работает. Задолженность сложилась из средней з-п по России. Теперь когда в силу вступил закон о лишении водительского удостоверения меня волнует вопрос: заберут ли у него права? Я так понимаю что он должен либо справку что работает водителем, либо если не работает показать трудовую книжку, чтоб не забрали?

Ответы на вопрос (1):

их не заберут, его лишат вод. прав, соответственно он лишится работы. для лишения прав не нужно работать водителем. я имею вод. права, но водителем не работаю