Возможно ли продать комнату после смерти собственника без наследников и какой процесс необходим для этого?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать, можно ли продать комнату в коммунальной, если один из собственников умер, а в наследство еще никто не вступил? Если да,то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

НЕльзя продать долю умершего собственника, не вступив в наследство и не оформив переход право собственности. Свои доли продать можно, предварительно их выделив, если они не были выделенными изначально.