Вопросы о сроках проведения экспертизы в случае проблем с ювелирными часами

• г. Новый Уренгой

Купил ювелирные часы, через 2 дня выпал один из камней, продавец пояснила, что экспертиза часов будет проводиться от двух до трех месяцев.

1. в какие сроки по закону проводится экспертиза?

2. могу ли я потребовать вернуть уплаченные деньги и в какой срок?

3. могу ли я потребовать обменять товар и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать возврата денег, экспертиза не более 20 дней.