Повреждение часов - гарантия, претензии и сроки экспертизы

• г. Новочеркасск

Купил наручные часы. Гарантия 6 месяцев. Прошло 4.месяца, появился деффект-под стеклышко попала пыль. Пошёл к часовщику-сказал, что деффект не устранить.

Вопрос: могу ли я потребовать с магазина деньги за некачественный товар минуя обмен? Если возьмут на экспертизу, в какой срок проводится экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Артем!

Часы как технически сложный товар бытового назначения обмену или возврату как товар надлежащего качества в сроки (в течение 14 дней, не считая дня покупки) и по основаниям, перечисленным в ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" (т.е. если не подошли по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру и комплектации), не подлежат.

Удачи.