Как обжаловать постановление суда вступившего в законную силу?

• г. Красноярск

Как обжаловать постановление суда вступившего в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление о восстановление пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы и вместе с жалобой подавайте

Можно как то поподробней куда заявление какие бумаги для этого предоставить в заранее спасибо.