От какой суммы расписка заверяется у нотариуса

• г. Омск

От какой суммы надо заверять расписку у нотариуса.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Расписка в получении денежных средств не требует обязательного нотариального заверения.

Все на ваше усмотрение,

Здравсвуйте!

Можно не заверять. Достаточно простой письменной формы.

Здравствуйте. Законом не предъявляется обязательное требование к тому, чтобы, в данном случае, подобная сделка между гражданами подлежала обязательному нотариальному удостоверению. В силу ст.163 Гражданского кодекса РФ нотариальное удостоверение сделок обязательно в случаях, предусмотренных законом, а также в случае, если нотариальное удостоверение предусмотренно соглашение сторон, если даже по закону для данной сделки нотариальная форма не требуется.